Club

Los resultados de la jornada (21 y 22 de octubre 2017)

Publicado el

Aquí tienes los resultados de los partidos disputados durante el fin de semana.

        
 21-10-2017,  (Sábado)
 SEGUNDA JUVENIL, Grupo 3CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "C"   -   ATLETICO LA GARENA "B"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   19:00   2 1 - 1     
 PRIMERA CADETE, Grupo 3CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "A"   -   S.A.D. A.D.C. PARQUE SURESTE "A"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   18:30   2 1 - 0     
 PRIMERA CADETE, Grupo 4CampoHoraJornadaResul.
  ESCUELA DEPORTIVA ALMUDENA "A"   -   C.D. PARACUELLOS "B"   LA ALMUDENA (H.A.)   10:15   2 9 - 1     
 TERCERA CADETE, Grupo 3CampoHoraJornadaResul.
  C.D. SANTA HELENA   -   C.D. PARACUELLOS "D"   ALCOBENDAS (OSCAR MOLINA)   14:00   4 2 - 0     
 TERCERA CADETE, Grupo 4CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "C"   -   UNION DEPORTIVA JARAMA 2016   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   16:45   2 2 - 1     
 TERCERA CADETE, Grupo 5CampoHoraJornadaResul.
  S.A.D. ESPARTALES SUR "B"   -   C.D. PARACUELLOS "E"   ALCALA (ESPARTALES-HA)   11:45   4 3 - 0     
 PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL, Grupo 2CampoHoraJornadaResul.
  ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "A"   -   C.D. PARACUELLOS "A"   PVO. CONCEPCION (HA)   10:30   2 1 - 0     
 PRIMERA INFANTIL, Grupo 3CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "B"   -   COLEGIO BRAINS "A"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   14:00   2 2 - 0     
 PRIMERA INFANTIL, Grupo 5CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "C"   -   C.D. ROJIBLANCOS DE TORREJON DE ARDOZ "A"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   12:15   2 3 - 9     
 SEGUNDA INFANTIL, Grupo 6CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "E"   -   U.D.SAN SEBASTIAN REYES "D"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   17:15   2 0 - 7     
 SEGUNDA INFANTIL, Grupo 7CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "D"   -   C.D. VALDETORRES   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   15:00   4 1 - 4     
 PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN, Grupo 2CampoHoraJornadaResul.
  ATLETICO MADRILEÑO C.F. "B"   -   C.D. PARACUELLOS "A"   ALCOBENDAS (PVO.-HA)   09:00   2 2 - 5     
 PRIMERA ALEVIN, Grupo 2CampoHoraJornadaResul.
  C.D. SAMPER "B"   -   C.D. PARACUELLOS "C"   COSLADA (B.PUERTO-HA)   12:30   2 1 - 1     
 PRIMERA ALEVIN, Grupo 3CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "B"   -   ALGETE C.F. "A"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   15:45   2 3 - 1     
 SEGUNDA ALEVIN, Grupo 4CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "D"   -   Descansa      2  -     
 PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 10CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "C"   -   C.D. PARACUELLOS "D"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   09:00   1 3 - 1     
  C.D. PARACUELLOS "G"   -   C.D. PARACUELLOS "E"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   09:00   1 0 - 7     
  COLEGIO MIRAMADRID "E"   -   C.D. PARACUELLOS "F"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   10:40   1 1 - 3     

 22-10-2017,  (Domingo)
 PRIMERA DE AFICIONADOS, Grupo 2CampoHoraJornadaResul.
  ALAMEDA DE OSUNA E.F.   -   C.D. PARACUELLOS   MUNICIPAL ALAMEDA OSUNA (H.A.)   12:00   6 1 - 2     
 PREFERENTE JUVENIL, Grupo 2CampoHoraJornadaResul.
  C.D. PARACUELLOS "A"   -   C.F. FUENTE EL SAZ "A"   PARACUELLOS -(Municipal-HA)   13:30   6 2 - 5     
 SEGUNDA JUVENIL, Grupo 4CampoHoraJornadaResul.
  A.C.R. ATLETICO ALCOBENDAS   -   C.D. PARACUELLOS "B"   ALCOBENDAS (PVO.-HA)   17:00   6 0 - 1